Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы сбегают от тараканов в арендованных квартирах: как найти чистое жилье

Дом
Тюменский риелтор Светлана Бабушкина сообщила о нашествии тараканов в городе

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Арендаторы жилья в Тюмени выявили общегородскую проблему – в жилом фонде часто встречаются тараканы. Где встречаются насекомые и как найти жилье без вредителей, «ФедералПресс» рассказала президент объединения риелторов Тюменской области Светлана Бабушкина.

«У нас – нашествие тараканов в городе. Полцентра заселено клопами и тараканами, люди оттуда бегут – съезжают с арендных квартир, причем не в старом фонде, а в девятиэтажках», – говорит риелтор.

Эксперт по недвижимости связалась с коллегами, кто профессионально занимается арендой, но их вердикт также оказался неутешительным – новостройки в спальных районах тоже заселены тараканами.

«Тут не угадаешь, это – рулетка. Недавно племяннице искала арендное жилье из-за тараканов. Когда она жила в доме на Холодильной, 11, там – чистый дом. Переехала в соседний дом в десяти метрах – там кошмар, съедобный тараканный дом», – поделилась опытом риелтор.

По словам Светланы Бабушкиной, при выборе арендного жилья не надо бояться старого фонда – надо бояться нечистоплотных жильцов.

Как же найти жилье без «непрошенных соседей»? Совет риелтора прост: без стеснения спросить у самих жителей многоэтажки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени вырос спрос на «трешки». Также читайте, почему цены на аренду жилья в Тюмени остаются завышенными вопреки снижению спроса. Еще мы писали об обращении жителей Зареки к Путину, которые выступают против КРТ в своем районе. Мнение политолога об этом читайте здесь.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.