Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский губернатор рассказал, как стирал подгузники и пеленки детей: «Это была только моя обязанность»

Александр Моор
Губернатор Александр Моор рассказал о своем опыте воспитания детей

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор дал откровенное интервью об опыте воспитания своих четверых детей. Глава региона рассказал, какие обязанности в семье он исполнял и каким станет дедушкой. Этим он поделился с журналистами Moi-portal.ru.

«Купание детей вечером было моей святой обязанностью, потому что это требует сильных и уверенных мужских рук. Я добросовестно всех четырех детей купал», – рассказал губернатор в интервью Moi-portal.ru.

Александр Моор отметил, что купание – это возможность наладить контакт с ребенком, научить его плавать и нырять, провести весело время с детьми и помочь супруге.

Кроме того, обязанностью губернатора в семье была стирка детских пеленок первенца.

«В 97-ом году не было памперсов, были пеленки, подгузники из марли. Я вечером приходил и стирал две стопки. Тогда еще не было гипоаллергенных стиральных порошков, поэтому я замачивал пеленки и хозяйственным мылом вручную стирал их, а потом гладил. Это была только моя обязанность», – поделился глава региона.

Губернатор также рассказал, что с детьми помогали родители, но супруги не злоупотребляли их помощью, старались справиться самостоятельно. От услуг няни они сразу же категорически отказались.

«Не нашли ни одного аргумента, чтобы доверить детей чужому человеку. Я на это не мог решиться», – сказал Моор.

В ходе интервью глава региона признался журналистам, что он с нетерпением ждет появления внуков. Моор подчеркнул, что его дети выросли в многодетной семье и планируют в будущем стать родителями как минимум троих малышей.

«Я думаю, что буду хорошим и добрым дедушкой», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что как мобилизация и присоединение новых регионов повлияли на рейтинг губернаторов.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.