Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

К концу ноября в Тюмени смонтируют дополнительные системы оповещения населения

оповещение
В Тюмени обсудили проблему оповещения

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. Звуковой охват сиренами в Тюмени, или озвученность территории города, составляет 82 %. Такую информацию довели сегодня до депутатов специалисты мэрии.

«Электронная система [оповещения населения] выведена на единый центр оперативного реагирования, она ежедневно проходит проверку на готовность», – заверил депутатов заместитель главы города Петр Вагин.

Стало известно, что до конца ноября в разных районах Тюмени будут смонтированы 132 электронных сирены, а также 26 устройств с такой функцией. Еще 45 электросирен намерены подключить к региональной централизованной системе комплексного оповещения.

Специалисты мэрии признали, что есть проблемы с подключением в некоторых СНТ. В случае наступления ЧС на эти территории будут направлены автомобили с громкоговорителями.

По мнению депутатов, в столь тревожное время есть смысл заняться подключением к системе оповещения домофонов, а в новых ЖК изначально планировать установку сирен.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о единовременной выплате мобилизованным тюменцам, о которой объявил губернатор. Для поддержки семей из бюджета бойцам выплатят по 100 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.