Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Минобороны показали, как на полигоне под Тюменью готовят мобилизованных

погилон
Мобилизованные проходят обучение на полигоне под Тюменью

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. На полигоне ТВВИКУ под Тюменью продолжается обучение мобилизованных граждан. Задача – отработать боевые навыки до автоматизма, сообщили в Минобороны РФ, сопроводив пост в Telegram видеороликом.

«Инструкторы проводят занятия по технической, медицинской, огневой и тактической подготовке, обучают фортификации и взрывному делу», – рассказали в пресс-службе министерства.

Там отметили также, что день мобилизованных расписан практически по минутам. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, что требует особой собранности и внимания. В короткие сроки нужно отработать разнообразные навыки до автоматизма.

Инструкторы, работающие на полигоне ТВВИКУ, отмечают, что некоторые военнослужащие подзабыли то, что происходило в армии. Этим ребятам особенно важно освежить в памяти всю информацию, чтобы в зону СВО они отправились подготовленными и были способны принимать грамотные решения в условиях боевых задач.

Напомним, депутаты Тюменской облдумы намерены освободить мобилизованных земляков от уплаты транспортного налога.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.