Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменки просят у горожан старые свитера, чтобы вязать носки солдатам

мобилизация
Солдатам нужны теплые вещи

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Женщины, которые объединились для вязания и пошива вещей для мобилизованных тюменцев, просят земляков поделиться старыми свитерами и носками. Им не хватает пряжи.

«Мы их стираем, распускаем, сматываем и даем вторую жизнь в носках», – написала активистка Екатерина Махидиева в группе «Тюмень. Шьем и вяжем для наших» во «ВКонтакте».

Мастерицам не хватает пряжи, чтобы поддерживать набранный темп вязания теплых вещей для тех, кто отправился или уже находится в зоне СВО. Они просят неравнодушных земляков поделиться пряжей, которая лежит без дела, шерстью. Можно купить новую и пожертвовать ее для общего дела. Оставить все это предлагают в ретро лавке «Находка» по ул. Республики, 175.

Добавим, что за 20 дней, с 10 по 30 октября, тюменки связали для бойцов почти 500 пар носков, 3 пары гетр, 92 шапки, 33 пары варежек, 25 поясов, 15 балаклав и другое.

Ранее мы рассказывали, как в Тюмени собирают бойцов на передовую всем миром. Корреспондент побывал в пункте сбора гуманитарной помощи и выслушал истории мобилизованных и их близких.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.