Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На Тюменскую область надвигается серьезное похолодание

погода
В Тюмень придут морозы

ТЮМЕНЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Уже в грядущий уикенд в Тюменской области начнет холодать, а к середине следующей недели температура опустится местами до –20 °C. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

«В Тюмени в ночь с 15 на 16 ноября столбик термометра опустится до –17 °C. Днем в эти дни будет около –11 °C. Ветер переменится с западного и южного направлений на северо-западное. Осадки маловероятны», – сообщается в прогнозе.

В самом северном районе Тюменской области – Уватском – минусовая температура установится с субботы, 12 ноября. И по крайней мере до середины грядущей недели морозы будут усиливаться: к среде до –20 °C ночью и до –16 °C днем.

Аналогичная погода будет и в Тобольске на будущей неделе. А вот в выходные – температура чуть выше 0 °C.

В южной части региона резкое похолодание ожидается со вторника на среду: ночью с 15-го на 16-е ноября до –18 °C, днем 16-го числа до –11 °C.

В выходные дни по всей области синоптики обещают мокрый снег. А вот начало недели, судя по всему, выдастся по-настоящему снежным.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал об опасной незамерзайке, которую ищут в тюменских магазинах.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.