Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы решают, кто должен чинить разгромленные подростками помещения новой гимназии

школа
Новую школу в Тюмени громят подростки

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Тюменцы поразились тому, во что превратились некоторые помещения второго корпуса гимназии № 49, который построили всего четыре года назад. В местных пабликах появились фото разгромленного туалета – там сломаны двери, перегородки и потолок, расписаны стены.

«Разгром устроили старшеклассники. Вообще вся школа в плачевном состоянии, хотя новая. Администрация бездействует», – написал анонимный автор в паблике «Типичная Тюмень».

Пост собрал несколько сотен комментариев. Большая часть подписчиков осудила поведение подростков, а другие пытались понять, кто же теперь должен устранять последствия побоища. Популярным оказалось мнение, что отвечать за детей должны родители и оплачивать ремонт из своего кармана.

Мама одного из учеников Марина Пуляева рассказала, что, когда школа открылась в 2018 году, уже спустя несколько месяцев были такие же погромы. Тогда провели общее родительское собрание, помещения отремонтировали. Но повлиять на хулиганов так и не получается.

Другой подписчик показал, что есть поломки и в первом корпусе гимназии. Комментаторы предлагали администрации обратиться в полицию, провести опрос детей – кто-то обязательно сдаст хулиганов, поставить в туалетах дежурных.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что жители Ишима жалуются на состояние инфекционки в Областной больнице № 4.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.