Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Лекарства в тюменских аптеках подорожали на 14 % с начала года

аптека
Цены на лекарства снова выросли

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Лекарства в Тюменской области выросли в цене с начала года в среднем на 14 %. Лидерами по подорожанию стали мазь «Левомеколь», противовирусное «Эргоферон» и поливитамины.

«Левомеколь» вырос в цене на 20 %: в начале года тюбик стоил 161 рубль, сейчас цена подбирается к 193 рублям», – указано в еженедельном отчете Тюменьстата.

Отметим, что в список Тюменьстата для мониторинга включено 10 позиций из аптечного ассортимента – самые ходовые и недорогие препараты. Кроме «Левомеколя», сильно подорожали также «Эргоферон» (+18,4 %) и поливитамины (+19,5 %). Фактические цены на них – 479 и 50 рублей соответственно.

«Аллохол» и «Ренгалин» выросли в цене на 15–16 %: первый стоит сейчас порядка 76 рублей за упаковку, второй – 130 рублей. «Анальгин» подорожал почти на 14 %: актуальная цена – больше 28 рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о специалистах, которых не хватает в Тюмени в связи с мобилизацией.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.