Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени разработали три проекта тоннеля от улицы Дзержинского к набережной

Улица Дзержинского
В Тюмени представят проекты по улице Дзержинского

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Тюмени разработали проекты пешеходного тоннеля в районе улицы Дзержинского. В ближайшее время их представят на обсуждение горожанам. Об этом сообщил мэр Руслан Кухарук.

«Есть три варианта организации пешеходного пространства в районе улицы Дзержинского. Проекты рассмотрят специалисты ГУС, затем их представят на обсуждение жителям Тюмени», – рассказал Кухарук информационному агентству «Тюменская линия».

Основной задачей проектов является соединение улицы Дзержинского с набережной Туры. Благодаря этому станет возможным комфортно добраться до любого из ярусов набережной и уменьшить пешеходный трафик в районе ДК «Нефтяник» и представительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Рабочее открытие пешеходной улицы Дзержинского официально состоялось в Тюмени 1 декабря. В нем приняли участие глава города Руслан Кухарук и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный. На данный момент на объекте выполнен основной объем работ, в том числе установка малых архитектурных форм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о застройке правого берега реки Туры в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.