Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Александр Моор поздравил Героев России: «Тюменцы никогда не боялись трудностей»

Награда
Звания в Тюменской области удостоились два человека

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества – этого звания в Тюменской области удостоились два человека. С праздником тюменцев поздравил губернатор Александр Моор. Обращение главы региона появилось на сайте регионального правительства.

«День Героев Отечества – памятная дата в честь выдающихся людей, внесших бесценный вклад в защиту Отчизны, укрепление экономического, политического, военного могущества нашей страны. Сибиряки, тюменцы никогда не боялись трудностей и всегда были надежными защитниками», – заявил Александр Моор.

Сейчас в Тюменской области живут два Героя России. Почетное звание носит советский и российский летчик гражданской авиации, подполковник в отставке Владимир Шарпатов и командир инженерно-саперного полка, уроженец села Вагай полковник Рустам Сайфуллин. Тюменец получил высокую награду из рук министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об уникальной разработке тюменских химиков.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.