Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Снежного мышонка в Тобольске переодели в третий раз

Фигура
Снежного мышонка в Тобольске переодели в третий раз

ТОБОЛЬСК, 16 декабря, ФедералПресс. Многострадальный мышонок у Тобольского кремля получил новую расцветку «на злобу дня». Снежную фигуру нарядили в оранжевую майку. Об этом сообщили в паблике « ЧС Тюмень» «ВКонтакте».

«Это я уже не знаю как назвать, но мышонка у Тобольского кремля опять переодели. Теперь рубашка у него оранжевая. Это уже третья», – указано в соответствующем посте.

Подписчики уже начали упражняться в остроумии. «Ладно, хоть не раздели его», «Неужели он должен ходить в одном и том же», – шутили комментаторы. Впрочем, встретилось и серьезное мнение. «Сделайте ему бело-сине-красную расцветку. Триколор, иначе говоря. И будет нормально», – написал тюменец.

Стоит отметить, что снежный мышонок у Тобольского кремля с самого начала вызвал общественный резонанс. Изначально персонаж был одет в желтую футболку и синие шорты, что вызвало у части тоболяков негативные ассоциации с флагом Украины. В итоге мышонку придали бело-голубую расцветку. С чем связано очередное изменение цветовой гаммы, пока неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте спроса на услуги аниматоров в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.