Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени аннулировали два фиктивных брака с иностранцами

Иностранцы заплатили за фиктивный брак столько же, на сколько оштрафовали тюменских псевдо супругов
Иностранцы заплатили за фиктивный брак столько же, на сколько оштрафовали тюменских псевдосупругов

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Два иностранца захотели быстро получить российское гражданство и обратились с такими намерениями к тюменцам. Фиктивный брак обнаружили сотрудники прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, за «фальшивую семью» пришлось платить штраф.

«Двое жителей г. Тюмени за вознаграждение в 10 тысяч рублей заключили фиктивные браки с гражданами иностранного государства с целью получения последними гражданства Российской Федерации», – сообщили прокуроры.

За свои действия ненастоящим супругам пришлось отвечать в суде, где браки признали недействительными для заключения, а актовые записи о них аннулированы.

Также суд удовлетворил требования прокуроров оштрафовать нарушителей – с каждого взыскано по 10 тысяч рублей.

Отметим, что в 2022 году зарегистрировано на тысячу браков больше, чем в 2021 году: за 11 месяцев этого года заключили брак 7688 пар. Особенно популярны для регистрации брака зеркальные даты, или с красивым набором чисел, как сегодня – 22.12.2022. К примеру, 22.02.2022 в Тюменской области зарегистрировали отношения более 140 пар.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюменской области мобилизованные местные жители имеют право зарегистрировать брак вне очереди, разъясняет региональное управление ЗАГС. Мы также исследовали вопрос, почему жители регионов «тюменской матрешки» решаются разорвать брак и каковы прогнозы на будущее – в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.