Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы жалуются Моору на переносы сроков строительства школы в Березняках

строители в касках
Тюменцам обещают начать строительство уже несколько лет

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. Жители поселка Березняки буквально завалили жалобами социальные сети губернатора. Под постом Алесандра Моора в «Вконтакте» люди начали массово жаловаться на переносы сроков строительства школы, которую обещали открыть еще в 2022 году.

«Надо видео снять о нашей Березняковской школе и отправить президенту. Наверное, тогда сдвинется дело», – пишет Ольга Конкина.

По словам местных жителей, строительство школы обещают начать уже несколько лет подряд. На данный момент в Березняковском есть здание школы, однако оно было построено в 50-х годах и рассчитано на 126 учеников.

«Строительство школы планируется начать в текущем году, завершить работы – в 2025-м. Школа находится в перечне первоочередных социальных объектов, которые требуется построить в ближайшее время», – ответили в Главном управлении строительства региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в областной столице из-за реновации снесут более 200 домов. Среди них как многоквартирные, так и частные. На освобожденной территории запланировано строительство поликлиник, жилых зданий и других объектов.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.