Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский губернатор анонсировал модернизацию ЖКХ: в каких городах обновят сети

ЖКХ
В Тюменской области модернизируют коммунальную инфраструктуру

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В пяти городах и районах Тюменской области обновят коммунальные сети и объекты ЖКХ. Об этом рассказал губернатор региона Александр Моор на совещании у вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«134 км коммунальных сетей, две котельные и водопроводную насосную станцию заменим и построим в регионе по программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры», – сообщил в своем телеграм-канале глава региона.

Как уточнил губернатор, модернизация сетей пройдет в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковском городском округе и Тюменском районе. Все работы планируют выполнить в течение двух лет. В результате реализации программы должно улучшиться качество коммунальных услуг в районах перечисленных выше муниципалитетов, где живут 23 тысячи человек.

При этом Александр Моор добавил, что основная доля средств, которые планируют потратить на обновление ЖКХ, – частные вложения и финансы Фонда развития территорий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Тюмени жалуются в социальных сетях на огромные суммы в новых коммунальных платежках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.