Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец рассказал о землетрясении на побережье Турции: выбежали из дома с одними документами

Турецкий город
На турецком Средиземноморье люди ощущали отголоски землетрясения

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Житель Тюмени рассказал о том, что пережила его семья во время страшной природной катастрофы в Турции. Сергей Тюменцев живет в Мерсине, расположенном в 300 км от эпицентра землетрясения.

«В пятом часу утра я встал и почувствовал, что пол качается. Ощущения были такие, как будто ты ловишь пол на корабле», – рассказал Сергей.

Мужчина посмотрел в окно и увидел, что местные жители выходят на улицу, садятся в машину и уезжают. Сергей и его супруга подняли детей, одели, взяли деньги и документы. На ходу захватили бананы и ноутбуки.

Жильцы дома собрались на первом этаже. На улице шел дождь, поэтому многие остались в подъезде. Мужчина с 15-го этажа рассказал, что у него трясло так сильно, что он не мог удержаться на ногах.

Сергей с женой и детьми сели в машину и уехали в лимонную рощу, где пережидали толчки. Через несколько часов они вернулись домой, собрали вещи и поставили рюкзаки у выхода. В два часа дня был новый толчок, жильцы дома и соседних многоэтажек снова вышли на улицу. Город Мерсин, в котором проживает Сергей Тюменцев с семьей, находится в 300 км от эпицентра землетрясения.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в турецком городе Адыяман под завалами нашли тело жительницы Нижневартовска. Муж и ребенок девушки выжили.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.