Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцев предупредили о магнитной буре

Тюмень
Тюменцев ждет геомагнитная буря

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В ночь с 14 на 15 февраля Тюменский регион попадет в зону действия магнитной бури. Самым тяжелым, предупреждают метеорологи, будет период около 5 часов утра.

«По шкале от 0 до 9 регион накроет геоудар в 4 балла. При нем геомагнитная обстановка оценивается как возмущенная», – сообщили специалисты.

Пока геомагнитная активность оценивается в один балл и не вызывает опасений за самочувствие. Тяжелее станет к вечеру: с 20 часов фон начнет повышаться и достигнет своего пика к 5 утра. Спокойнее геомагнитный фон будет завтра. К полудню обстановка должна нормализоваться.

В этот период метеозависимые люди могут ощущать дискомфорт – усталость, слабость, головные боли. Доктора отмечают, что может «скакать» давление. Специалисты говорят даже, что в такие периоды возрастает число обращений в больницы и госпитализаций с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Добавим, что в феврале, по данным астрономов, ожидается целая серия магнитных бурь разной интенсивности.

Напомним, эта неделя в Тюмени и близлежащих городах будет относительно теплой. А вот жителей южных районов области ожидает похолодание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.