Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В родном поселке тюменского губернатора появится новая школа

школа
В Тюмени построят новую школу

ТЮМЕНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В Тюмени будет построена новая большая школа. Губернатор Александр Моор сообщил, что возведут ее в Березняках.

«Государственная экспертиза пройдена. Несмотря на сложный бюджет, деньги нашли», – написал Александр Моор в своих социальных сетях.

Школа в микрорайоне Березняковский – долгожданная для тюменцев. О том, когда ее начнут строить, горожане спрашивают на каждой прямой линии. И вот случилось: постановление о выделении средств из бюджета на ее возведение подписано.

В этом районе сейчас работает филиал школы № 45. Корпус старый, жалуются родители учеников, в классах тесно, в некоторых занимаются по 40 человек. Столовая находится в соседнем здании на территории школы.

Известно, что новая школа вместит 1100 учеников. В какую сумму выльется строительство учебного заведения, не уточняется, но аналогичная по количеству мест школа в поселке Московский обойдется бюджету в 2,3 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что за год тюменские строители планируют ввести в эксплуатацию школы с рекордным числом мест для учеников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.