Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

400 часов исправительных работ дали тюменцам, осквернившим арку в сквере Победы

Тюменцев, осквернившим сквер Победы, наказали исправительными работами
Тюменцев, осквернившим сквер Победы, наказали исправительными работами

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. В Тюмени состоялся суд над двумя хулиганами 18 и 20 лет, которые посмели осквернить тюменский сквер Победы. Молодые люди просили прощения за дурной поступок у общественности, но это не избавило их от наказания. По итогу заседания оба тюменца признаны виновными.

«Подсудимые свою вину признали полностью и после консультации с адвокатами заявили ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения», – поясняет ход дела Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Владимир Е. и Михаил С. 23 января ночью гуляли в сквере Победы вместе с друзьями. Но вдруг один из молодых людей полез на конструкцию и стал срывать буквы от слова «Победы», на что его подбадривал второй фигурант дела.

Об этом инциденте стало известно благодаря видео в соцсетях, которое выложил местный житель. Тюменцы остро отреагировали на происходящее и попросили наказать хулиганов. Довольно быстро полиция нашла виновных, парни публично извинились. Тем не менее в суде им предъявили обвинение по пункту «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ – в повреждении объекта, посвященного Дням воинской славы России по предварительному сговору.

Поясняется, что при вынесении приговора суд учел удовлетворительные характеристики тюменцев: ранее не привлекались, вину признали, искренне раскаялись.

Напомним, за ходом дела следил сам глава СКР Александр Бастрыкин.

Ранее «ФедералПресс писал, что тюменцу вменяют статью о реабилитации нацизма.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.