Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Руслан Кухарук вошел в пятерку сильнейших мэров страны

Руслан Кухарук
Руслан Кухарук оставил позади коллег из уральских столиц в рейтинге мэров

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ФедералПресс. Глава администрации Тюмени Руслан Кухарук занял пятое место в национальном рейтинге мэров. Исследование составляли по итогам работы руководителей в январе – марте текущего года.

«Руслан Кухарук занял пятое место в первой группе рейтинга. Выше него расположились мэры Москвы, Казани, Сочи и Грозного», – следует из исследования ЦИК «Рейтинг», составленного совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Рейтинг составляется на основе опросов специалистов, экспертов из политической сферы. Свои мнения они высказывают по 88 кандидатурам – главам столиц всех регионов страны и дополнительно главами пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти.

По мнению политолога Антона Чаблина, перед оказавшимся в пятерке сильнейших мэров Русланом Кухаруком в этом году стоят два вызова: первый – непредсказуемость выборов в гордуму; второй – возможность перевода из Тюмени в другой регион.

Добавим, что в первой группе рейтинга отметились также и главы других столиц «тюменской матрешки». Так, глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин занял 6-е место, а мэр Салехарда Алексей Титовский – 9-е. Кроме них, в топ-25 попал также мэр Екатеринбурга Алексей Орлов – 13-я позиция в списке.

Напомним, ранее глава Тюмени публично высказался по горячей теме – комплексного развития территорий. Он заверил, что насильно принимать решение о КРТ власти не будут. Подтверждение этим словам не заставило себя ждать.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.