Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка заявила в соцсетях о пропаже своих сыновей-двойняшек

аэропорт
Тюменка подозревает, что ее детей мог вывезти из страны бывший муж

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Жительница Тюмени Ольга Маслова полтора месяца пытается установить местонахождение двух своих сыновей. Мальчиков мог вывезти за границу отец, бывший муж женщины. Историю она описала на своей странице во «ВКонтакте».

«Дело [о похищении] находится в следственном комитете г. Тюмени. Известно, что 18 февраля 2023 года дети в сопровождении нынешней супруги бывшего мужа прилетели в Шереметьево. В настоящий момент местонахождение не установлено», – рассказала женщина на своей странице в соцсети.

Тюменка подозревает, что ее восьмилетних сыновей-двойняшек бывший муж мог вывезти за границу, там же он находится по сей день. Тревогу женщина забила в феврале, когда суд определил место проживания вместе с матерью. В сопровождении приставов женщина приехала по адресу проживания бабушки, чтобы забрать детей, но дверь так никто и не открыл.

В итоге тюменка вынуждена была обратиться в полицию, подозревая, что отец детей попытается скрыться с ними. По словам Ольги Масловой, никаких действий правоохранители не предприняли, и она поехала в Москву, где попросила помощи у детского омбудсмена, полиции и в СКР. 14 марта, пишет женщина в соцсети, в Тюмени было возбуждено уголовное дело по статье о похищении.

Мы подготовили запрос по данному поводу в УМВД по Тюменской области. Редакция продолжит следить за развитием событий.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о скандале в одной из спортивных секций Тюмени. Родители обвинили тренера в поборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.