Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тобольском районе работники культуры написали жалобу президенту: «Как на минном поле – второго шанса нет»

Тобольские артисты пожаловались президенту на самоуправство начальства
Тобольские артисты пожаловались президенту на начальство

ТОБОЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 мая, ФедералПресс. Культорганизатор Тобольского районного центра культуры Юлия Макарова обратилась в редакцию «ФедералПресс» с жалобами на руководство: якобы ее безосновательно отстранили от работы, прессингуют и вынуждают к увольнению. Тоболячка написала обращение президенту, но его спустили до уровня муниципалитета.

«За последние полгода уволились около 30 сотрудников, и никакие инстанции в нашем городе это не заинтересовало», – пожаловалась в администрацию президента тоболячка.

Обращение гражданки спустили по инстанциям до районной администрации. Там же ответили, что к нынешнему руководству претензий не имеют. «Учреждением выполняются все количественные и качественные показатели муниципального задания», – говорится в ответе.

Юлия и другие ее коллеги решили бороться, по их мнению, с незаконным увольнением через соцсети. Работники культуры написали несколько жалоб и опубликовали посты.

«Я несколько раз пыталась составить разговор с начальством, разговора не получалось. Напишу некоторые фразы: «У нас в культуре, как сапер на минном поле, ошибаются только раз, второго шанса нет», – привела пример девушка.

Работник культуры пыталась пробиться на прием к главе администрации Тобольского района Леониду Митрюшкину, но встреча так и не состоялась: ее откладывали по разным причинам.

Другие сотрудники упоминают, что жаловались на возможное ущемление прав в Госинспекцию труда.

РИА «ФедералПресс» направил запрос в пресс-службу Тобольского муниципального района и в Департамент культуры Тюменской области с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Ответ ожидается.

Ранее «ФедералПресс» писал о деле медсестер в Сургуте, доведенных до суицида самоуправством начальницы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.