Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выявили «сомнительную» закупку на ремонт дороги в идеальном состоянии

ремонт дороги
В ОНФ посчитали, что бюджетные средства используются неэффективно

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Власти хотят вложить 206 млн рублей в ремонт дороги, которая в этом не нуждается. Асфальт на улице Ставропольской в идеальном состоянии, уверены в Общероссийском народном фронте.

«Ремонтные работы будут проводиться на участке от Московского тракта до ЖК «Тесла парк». Департамент по дорожной инфраструктуре и транспорту администрации Тюмени уже заключил контракт с подрядчиком. Согласно сметной документации, планируется срезка старого слоя асфальта, фрезирование и устройство нового асфальтобетонного слоя», – добавили в ОНФ.

По их словам, достаточно просто посмотреть на дорогу, чтобы усомниться в необходимости ремонта. Артем Хасанов, член тюменского штаба Народного фронта, считает, что бюджетные средства таким образом используются неэффективно.

Представители организации обратились за разъяснениями в департамент по дорожной инфраструктуре и транспорту Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал, что городские власти направят на госзакупки более 8 миллиардов рублей. Около 714 млн рублей будут потрачены на строительство новых объектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.