Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти потратят 4 миллиона на обновление проекта реконструкции ДК «Строитель»

ДК
ДНК «Строитель» в Тюмени был открыт в 1986 году

ТЮМЕНЬ, 31 мая, ФедералПресс. Реконструкция дома культуры «Строитель» в Тюмени, судя по всему, не за горами. Власти ищут подрядчика для обновления проектной документации. Информация опубликована на портале «Госзакупки».

«Выполнение проектных работ по объекту «Реконструкция административного здания ГАУК ТО «ДНК «Строитель». Начальная цена – 4,4 млн рублей», – сообщается на сайте.

Общая площадь здания на улице Республики, которое предполагается реконструировать, составляет более 8,3 тыс. квадратных метров. Проектная документация была разработана и прошла госэкспертизу в 2019 году. Однако «требует корректировки сметной стоимости в текущих ценах и прохождения государственной экспертизы достоверности сметной стоимости», уточнили «ФедералПресс» в информационном центре правительства.

Обновить проект требуется до конца мая 2024 года. При этом отдельным пунктом в документах указано использование в максимальном объеме российского оборудования и материалов.

Отметим, что ДК «Строитель» в Тюмени был открыт в мае 1986 года, здание требует ремонта. В этом году планируются лишь локальные работы. К примеру, устраняются протечки кровли.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали о субсидиях на оплату ЖКУ для тюменцев. В отопительный период, когда суммы в платежках максимальные, власти выплатили такой помощи на 165 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.