Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ульяновская область
0

В Ульяновске на ремонт очистных сооружений потратят 1,2 миллиарда рублей

Реконструкцию начнут не раньше 2021 года
Реконструкцию начнут не раньше 2021 года

УЛЬЯНОВСК, 8 сентября, ФедералПресс. Реконструкцию начнут не раньше 2021 года.

Реконструкцию очистных сооружений правобережной части Ульяновска проведут в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», который, в свою очередь, входит в нацпроект «Экология». Весь проект рассчитан на два года: за это время модернизируют блоки первичных отстойников, биологической очистки, а также электрощитовую и воздуходувную станции. Все работы выполнят с применением новых технологий.

«Предусматривается создание программно-технического комплекса, который позволит автоматизировать систему управления технологическими процессами очистки и обеззараживания сточных вод. Общий объем финансирования реконструкции очистных сооружений правобережья Ульяновска за два года составит 1,2 миллиарда рублей», - сообщил Александр Черепан, министр энергетики, ЖКК и городской среды региона.

Упомянутые сооружение очищают стоки, производимые жителями Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов города. К 2023 году планируется возвести станцию ультрафиолетового обеззараживания вод. Аналогичную станцию, но в другие сроки, построят и на левом берегу Ульяновска. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.