Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

В ульяновской медсанчасти снова умерла женщина

УЛЬЯНОВСК, 26 ноября, ФедералПресс. Пациентке проводилась плановая гинекологическая операция.

В Центральной клинической медсанчасти умерла 38-летняя пациентка после плановой операции по удалению кисты.

В министерстве здравоохранения Ульяновской области «ФедералПресс» пояснили, что женщине внезапно стало плохо, она потеряла сознание. По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергей Панченко, женщина скончалась от фатального осложнения. По предварительным результатам патологоанатомического исследования клинический диагноз был подтвержден.

«ФедералПресс» отправил официальный запрос в СУ СКР по Ульяновской области, на момент публикации текста ответ получен не был.

Напомним, в Засвияжском районном суде Ульяновска прошло очередное судебное заседание по делу о смерти Екатерины Федяевой от введенного ей в брюшную полость формалина.

«ФедералПресс» писал, что юридическую оценку дадут руководящему персоналу ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова», пытавшемуся скрыть отравление Екатерины Федяевой формалином и не принявшему меры по экстренному оказанию ей необходимой помощи.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.