Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Вице-мэр Ульяновска останется в СИЗО еще на три месяца

Суд принял решение оставить Михаила Сычева в изоляторе до 15 ноября
Суд принял решение оставить Михаила Сычева в изоляторе до 15 ноября

УЛЬЯНОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Суд принял решение оставить Михаила Сычева в изоляторе до 15 ноября.

Как стало известно, Ленинский районный суд Ульяновска не разрешил первому вице-мэру Михаилу Сычеву наказание в виде домашнего ареста. Он останется в следственном изоляторе еще на три месяца, до 15 ноября. Такое решение было вынесено на закрытом заседании 11 августа. Причины этого пока не разглашаются. Об этом сообщает издание «73 онлайн». Ранее Сычев некоторое время находился в карцере.

Напомним, в данное время Михаил Сычев находится в СИЗО №1, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере: якобы он обменял здания, принадлежащие городу, на участок земли на территории бывшего Спасского женского монастыря. Там находился торговый павильон, но было решено восстанавливать на этом месте церковь. Позже земля стала собственностью Симбирской епархии. По некоторым данным, кадастровая стоимость муниципального имущества, переданного епархии, составляет около 29 миллионов рублей.

Сычев – лидер ульяновского отделения фракции «Справедливая Россия». Сразу после обвинения стало известно, что его поддерживает глава «справороссов» Сергей Миронов. Последний был готов добиться освобождения Сычева, но пока этого не произошло.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.