Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

После скандала в Сызрани назначен новый глава полиции

Прежний начальник сызранской полиции покинул пост из-за коррупционного скандала
Прежний начальник сызранской полиции покинул пост из-за коррупционного скандала

САМАРА, 10 августа, ФедералПресс. Прежний начальник сызранской полиции покинул пост из-за коррупционного скандала.

В полиции Сызрани назначен новый глава: полковник внутренней службы Денис Кириллов займет место Андрея Гусарова. Последнего задержали в начале июня по подозрению в получении взятки. Сейчас Гусаров арестован, дело о взяточничестве расследуется. По версии следователей, экс-глава полиции получил 350 тысяч рублей за оказание помощи одному из бизнесменов. Инцидент произошел 10 июня 2020 года.

10 августа главой межмуниципального управления МВД РФ «Сызранское» был назначен Денис Кириллов. Он должен будет стабилизировать обстановку в городе.

Кириллову 38 лет, он родился в Куйбышеве. Окончил Саратовский юридический институт МВД России. Первой должностью стал пост участкового уполномоченного милиции.

Далее Денис Кириллов работал в уголовном розыске, а с 2011 года проходил службу в должности старшего инспектора инспекции штаба ГУ МВД России по Самарской области. Кириллов имеет медали «За отличие в службе» второй и третьей степеней, «За доблесть в службе» первой степени.Об этом сообщает «Самара онлайн».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.