Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство собирается обеспечить россиян бесплатными репетиторами

Госдума
В правительстве предложили раздавать сертификаты на подготовку к школьным предметам

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В Госдуме предложили создать систему государственных репетиторов для подготовки учеников школ к экзаменам. С таким предложением выступил депутат Иван Сухарев.

«Прошу Вас рассмотреть возможность создания единой электронной платформы для подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в рамках которой подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны по выбору учащихся на основе выдачи бесплатного ученического сертификата», – указано в тексте выступления.

В тексте заявления Сухарева подчеркивается, что номинальная стоимость такого сертификата для сдачи ОГЭ для государства выйдет в 60 тысяч рублей. А для тех, кто собирается сдавать ЕГЭ – 100 тысяч рублей.

В эту стоимость будет входить подготовка по четырем предметам для одного ученика. Для двух обязательных и двух профильных. Дополнительно будет подключена психологическая поддержка, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал про работу репетиторов. Аналитики назвали репетиторов одной из самых востребованных профессий в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.