Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми пытались поджечь военкомат с помощью «коктейля Молотова»

Коктейль Молотова
Полиция возбудила уголовное дело

ПЕРМЬ, 24 июня, ФедералПресс. В Перми неизвестные молодые люди пытались поджечь военкомат в Кировском районе. Они бросили несколько бутылок с «коктейлем Молотова» в здание на улице Закамской. Инцидент произошел ранним утром 24 июня.

«Полиция расследует уголовное дело об умышленном повреждении здания военкомата Кировского района путем поджога», – сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В краевом ГУ МВД официальных комментариев по этой ситуации не дают.

«Информацией для СМИ не располагаем», – ответили «ФедералПресс» в пресс-службе полиции Прикамья.

Одним из первых о попытке поджечь здание военкомата в Кировском районе Перми сообщил телеграм-канал Baza. Затем в соцсетях опубликовали видео инцидента, которое произошло, предположительно, пятничным утром в четыре часа. На кадрах видно, как молодой человек сначала бросает бутылку в окно второго этажа и разбивает его. Следом он кидает несколько уже зажженных бутылок, что приводит к возгоранию двух окон.

Пермские СМИ опубликовали фотографии с места происшествия. На них можно увидеть следы копоти на окнах и фасаде здания. Кроме того, военкомат был оцеплен: здесь работали правоохранители.

По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», ответственность за попытку поджечь пермский военкомат взяли на себя представители одной из запрещенных в России неонацистких организаций.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском крае объявили набор во второй добровольческий батальон «Молот» для участия в спецоперации на Украине.

Фото: Pablo Rojas Madariaga / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.