Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Внутренней политикой Ульяновской области займется Александр Костомаров

Сегодня он впервые принял участие в аппаратном совещании правительства региона
Сегодня он впервые принял участие в аппаратном совещании правительства региона

УЛЬЯНОВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Сегодня он впервые принял участие в аппаратном совещании правительства региона.

Ранее должность заместителя губернатора, на которую назначили 43-летнего московского политтехнолога Александра Костомарова, занимала Ольга Никитенко. С сегодняшнего дня она ушла с этого поста. Костомаров будет заниматься внутренней и информационной политикой региона, а также отношениями с гражданским обществом.

«Костомаров известен тем, что его часто отправляют курировать выборы в регион в качестве вице-губернатора по политике: после Подмосковья его отправляли в Липецк, теперь вот в Ульяновск. Задача простая – либо любыми силами избрать (как это было в Липецкой области), либо, наоборот, дать экспертное заключение, можно ли переизбрать Морозова», – сообщил ранее в интервью для «ФедералПресс» директор Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков.

Из последних успешно реализованных проектов Александра Костомарова - губернаторская кампания, проведенная в 2019 году в Липецкой области.

«Появление Костомарова в Ульяновской области – важное знаковое явление. Александр Константинович – выходец из Челябинской области, работал там в региональном исполкоме «ЕР»: от главного специалиста до первого заместителя руководителя. В 2010 переехал в столицу работать в центральном исполкоме единороссов, курировал Северо-Западный федеральный округ. С назначением губернатором Архангельской области И. Орлова Костомаров перебирается в этот регион и становится на 7 месяцев заместителем главы региона – руководит его администрацией. После на долгие 6 лет - в Правительство Московской области. В 2019 году в Липецкую область назначают врио И. Артамонова, а Костомаров становится его замом по внутренней политике, фактически ведет его избирательную кампанию», - сообщил политтехнолог Эрнест Старателев в своем Telegram-канале.

Официально новое назначение власти региона пока не прокомментировали.

Фото: Главное управление территориальной политики Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.