Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Министром здравоохранения Ульяновской области станет психиатр из Подмосковья

Виктора Мишарина на эту должность назначил глава региона Сергей Морозов
Виктора Мишарина на эту должность назначил глава региона Сергей Морозов

УЛЬЯНОВСК, 6 апреля, ФедералПресс. Виктора Мишарина на эту должность назначил глава региона Сергей Морозов.

В Ульяновской области должность министра здравоохранения займет главврач психоневрологического интерната из Подмосковья. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании в понедельник, 6 апреля. Кроме главы регионального минздрава Виктор Мишарин станет еще и заместителем председателя правительства.

Пока он сам находится не в Ульяновской области, его приезда ожидают 7 апреля.

В данное время обязанности министра здравоохранения региона исполняет Инна Чигирева. Она долгое время находится на позиции заместителя министра. C 25 марта стала возглавлять ведомство как «и.о.». Ранее работавший на этой должности Сергей Панченко 20 марта был переведен на должность заместителя главного врача областного онкологического диспансера.

Виктор Мишарин работал главным врачом психоневрологического интернета №3 в Дмитровском районе Московской области. В нем проживают более 800 инвалидов 1 и 2 групп, которые страдают психическими заболеваниями и нуждаются в постоянном уходе. До этой должности он руководил управлением здравоохранения в Дмитрове.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.