Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Вице-мэра Ульяновска арестовали на два месяца по подозрению в мошенничестве

Михаил Сычев задержан до 15 августа
Михаил Сычев задержан до 15 августа

УЛЬЯНОВСК, 19 июня, ФедералПресс. Михаил Сычев задержан до 15 августа.

18 июня Ленинский районный суд города Ульяновска отправил первого заместителя мэра Михаила Сычева под арест. На два месяца его задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Сычева задержали сотрудники регионального УФСБ вечером во вторник, 16 июня. Вице-мэр оказался замешан в крупном скандале, связанном с обменом муниципальной собственности на частную. Речь идет о торговом павильоне на Дворцовой улице, который обменяли на два здания, находящихся в собственности города. Сам же участок вместе со строением в центре города передали Симбирской епархии.

После этого Михаила Сычева допросили по делу о мошенничестве, суд вынес решение оставить подозреваемого до 15 августа в следственном изоляторе. Об этом сообщает ТАСС.

Как написали очевидцы в соцсетях, на суде чиновник был спокоен и не паниковал.

Ранее сообщалось, что Сычева, который возглавляет региональное отделение партии «Справедливая Россия», поддержал ее лидер Сергей Миронов. Он считает обвинение незаконным и намерен отправить запрос об этом генеральному прокурору России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.