Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Ульяновский депутат от КПРФ должен извиниться перед губернатором

Суд удовлетворил иск Сергея Морозова к Айрату Гибатдинову
Суд удовлетворил иск Сергея Морозова к Айрату Гибатдинову

УЛЬЯНОВСК, 3 сентября, ФедералПресс. Суд удовлетворил иск Сергея Морозова к Айрату Гибатдинову.

2 сентября Заволжский районный суд Ульяновска рассмотрел жалобу главы региона Сергея Морозова против лидера местного отделения КПРФ Айрата Гибатдинова. Причиной стал плакат с портретом Морозова и оскорбительной надписью «Her-губернатор», который коммунисты продемонстрировали на заседании Заксобрания.

Поскольку это был уже не первый случай оскорбления главы региона, тот подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в суд. Суд встал на сторону истца, признав оскорбительность надписи. Требований о материальных выплатах Морозов не предъявил, он просит извинений, а также удалить изображение (без уточнения, откуда именно).

Гибатдинов с решением суда не согласен, объясняя, что на плакате написали «господин» по-немецки, но в слове просто была допущена ошибка. Лидер ульяновских коммунистов решение суда планирует обжаловать. Он пояснил изданию «Коммерсант», что упомянутый плакат уже использовался в 2018 году, по нему тоже возбуждали дело, но закрыли, не найдя состава преступления. Об этом сообщает Коммерсант.

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.