Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В школах Ульяновской области отменили занятия из-за морозов

Уроки отменили по рекомендации регионального министерства образования и науки
Уроки отменили по рекомендации регионального министерства образования и науки

УЛЬЯНОВСК, 28 января, ФедералПресс. Уроки отменили по рекомендации регионального министерства образования и науки.

Занятия рекомендовали не проводить для всех школьников, с 1 по 11 классы включительно. В ульяновском Минобре это сделали с официальной формулировкой «в целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся».

Как сообщили синоптики, в ночь с 27 на 28 января в Ульяновской области ожидалось сильное понижение температуры до -26 градусов, в региональном центре — до -25 градусов. Также возможны снег, метель, снежные заносы, сильный порывистый ветер.

Однако руководителям учебных заведений предложили самим принимать решение об отмене уроков, опираясь на ситуацию на дорогах и погодные условия. Информация об этом появилась на сайте министерства образования и науки Ульяновской области поздно вечером 27 января.Воспитанникам детских садов занятия в этот день не отменили.

Кстати, буквально стало известно, что область входит в десятку регионов, где возможно появление заразившихся коронавирусом. У Ульяновска очень развиты туристические и культурные связи с Китаем. Большие делегации из Поднебесной ожидались накануне 150-летнего юбилея Владимира Ленина, весной 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.