Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на авиабилеты

Самолет
В российских аэропортах выросли цены на авиакеросин

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Подорожание билетов произойдет из-за резкого повышения цены авиакеросина в аэропортах России. Министерство транспорта выяснит, почему произошел скачок стоимости топлива.

В России могут подскочить цены на авиабилеты. Виной тому повышение стоимости авиакеросина в российских аэропортах на 18-62 процента.

Эксперты подсчитали, что наибольшее подорожание топлива произошло в аэропорте Екатеринбурга «Кольцово». Следом идут аэропорты Краснодара и Красноярска. В московском Домодедове и петербургском Пулкове тоже отмечен рост на 33,4 и 18 процентов соответственно.

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта попросила главу Минтранса Евгения Дитриха разобраться в ситуации. Дело в том, что в условиях кризиса такое повышение цен дорого обойдется авиаотрасли. Восстановление сферы перелетов после пандемии коронавируса остановится, пишет газета «Известия».

Специалисты напомнили, что с начала второго квартала 2020 года цена на авиакеросин, напротив, была заниженной. Причиной тому послужил провал сделки ОПЕК+.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что россиян научили экономить при покупке авиабилетов. Эксперты утверждают, что иногда летать в одну и другую сторону выгоднее двумя разными авиакомпаниями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.