Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске педагоги, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов, получат премии

Каждому учителю выплатят по 100 тысяч рублей
Каждому учителю выплатят по 100 тысяч рублей

УЛЬЯНОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Каждому учителю выплатят по 100 тысяч рублей.

Проект постановления, предполагающего выплату внушительных премий педагогам, появился на сайте регионального правительства. Согласно ему, выплата будет производиться единовременно. На 100 тысяч рублей претендуют только учителя, которые подготовили выпускников к сдаче ЕГЭ, а те сдали экзамен на высший балл.

Такую идею еще месяц назад выдвинул глава Ульяновской области Сергей Морозов. Он озвучил ее на региональном образовательном форуме.

«В моем понимании, педагог, подготовивший стобалльника, будет получать 100 тысяч рублей в качестве премии. Мне кажется, это справедливо», - отметил тогда губернатор области.

Сергей Морозов потребовал сформировать распоряжение и учесть это пожелание при формировании бюджета на 2021 год. Напомним, в 2020 году 46 выпускников из Ульяновской области сдали один из госэкзаменов на 100 баллов. Четверо сдали по два ЕГЭ на высший балл. В прошлом учебном году стобалльников по ЕГЭ в регионе было всего лишь 39. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.