Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновский бизнесмен кормил армию и Росгвардию «неправильным» сухпайком

Александра Котлинского обвиняют в крупном мошенничестве
Александра Котлинского обвиняют в крупном мошенничестве

УЛЬЯНОВСК, 20 октября, ФедералПресс. Александра Котлинского обвиняют в крупном мошенничестве.

Бывшего руководителя Барышского мясокомбината Александра Котлинского задержали из-за некачественных сухих пайков для министерства обороны РФ и Росгвардии. Ранее он ушел с позиции главы компании – производителя консервов. По подозрению в мошенничестве его вызвали в Москву и доставили в Басманный суд. Котлинский останется под стражей до 13 декабря. Защита готовит апелляцию, так как с решением суда не согласна.

Известно, что предприниматель уже находился под судом, у него была задолженность в 206 миллионов рублей, но он ее погасил. Дело о сухих пайках ненадлежащего качество возбудили около трех лет назад. Как выяснилось во время следствия, в 2015 году руководство Барышского мясокомбината использовало менее качественные продукты для пайков. При этом действовал договор с поставщиком рационов питания. Таким образом были сэкономлены 98 миллионов рублей на поставках для Росгвардии и 122 миллиона – на поставках для министерства обороны. Ранее Котлинский был лишь свидетелем на этом процессе. Об этом сообщает издание 73online.ru.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.