Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье адвокат и предприниматель задержаны за взятку в 5 млн рублей

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело
Против подозреваемых возбуждено уголовное дело

ОРЕНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Против подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, в Оренбургской области были задержаны местный предприниматель и председатель коллегии адвокатов. Их подозревают в попытке получить взятку в крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Оренбургской области, мужчины обманом попросили у бизнесмена из Орска, который находился под следствием, сумму в 5 миллионов рублей. За эти деньги ему гарантировали освобождение от ответственности по уголовному делу.

Подозреваемых в мошенничестве удалось задержать с поличным – при получении крупной суммы. В данный момент против них заведено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Об этом сообщает Интерфакс.

На прошлой неделе приговор по коррупционному делу был вынесен экс-главе Удмуртии Александру Соловьеву. Завьяловский районный суд остановился на 10 годах лишения свободы и штрафе в 275 миллионов. Сам Соловьев в своем последнем слове попросил смягчить наказание и не признал свою вину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.