Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновске планируют создать многофункциональный медицинский городок

Новый комплекс хотят создавать с применением механизма государственно-частного партнерства
Новый комплекс хотят создавать с применением механизма государственно-частного партнерства

УЛЬЯНОВСК, 10 ноября, ФедералПресс. Новый комплекс хотят создавать с применением механизма государственно-частного партнерства. Его строительство обсудили на заседании совета при минздраве РФ.

Как стало известно, в Ульяновске планируется создание современного медицинского городка с вертолетной площадкой, куда можно будет оперативно доставлять пациентов в тяжелом состоянии. Эту тему обсуждали участники заседания координационного совета по государственно-частному партнерству при министерстве здравоохранения России. Такой центр площадью более 24 тысяч квадратных метров может появиться при Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова.

По словам первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Марины Алексеевой, которая представила региональный проект, должен появиться благоустроенный медицинский городок с уникальными архитектурными решениями, современным оборудованием. В данное время проект прорабатывается, планируется выдвигать его на конкурс. Об этом сообщает издание Ulpressa.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Свердловской области открыли еще один ковидный госпиталь в Первоуральске. Его развернули в терапевтическом отделении городской больницы на улице Металлургов, оборудовав 160 коек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.