Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В районной больнице Омской области не смогут открыть ковидный стационар

Больница
Экс-министр Ирина Солдатова не рассказывала об истинном положении дел в больнице

ОМСК, 6 ноября, ФедералПресс. В центральной больнице Любинского района не смогут ввести в эксплуатацию стационар для больных коронавирусной инфекцией в оговоренные ранее сроки. Как оказалось, экс-министр здравоохранения региона Ирина Солдатова, не докладывала об истинном положении дел.

В пятницу, 6 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что по итогам инспекции центральной районной больницы Любинского района, стало понятно, что открыть стационар для инфицированных COVID-19 здесь не получится. Бывший министр здравоохранения региона Ирина Солдатова не рассказывала как обстоит ситуация на самом деле.

«Слова прошлого руководителя минздрава расходились с делом, и здесь даже не было специалистов по кислородной системе. В связи с этим сроки, которые были обозначены в отчетах министра здравоохранения, конечно же, не будут исполнены», – резюмировал губернатор.

Александр Бурков также отметил, что в медицинском учреждении в полном объеме отсутствует кислород, необходимый для лечения. В пресс-службе регионального правительства добавили, что коронавирус подтвержден у 22 жителей Любинского района. В боксах инфекционного отделения необходимую помощь получают одиннадцать пациентов, состояние которых врачи оценивают как среднетяжелое.

Отметим, что в перспективе ковидный центр будет находиться в здании центральной районной больницы и отдел интенсивной терапии будет рассчитан на двадцать мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков отправил в отставку руководителя регионального минздрава Ирину Солдатову. Поводом для увольнения стал инцидент, который произошел в конце октября в Омске. Тогда два экипажа машин скорой помощи привезли двух пациентов с подозрением на COVID-19 и тяжелым поражением легких к зданию областного минздрава. Тогда медики сообщили, что в течение нескольких часов возят больных по городу, поскольку больницы отказываются их принять.

Фото:пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.