Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Минэкологии: гарью в Челябинске пахнет из-за пожаров в Курганской области

Гарь
Челябинскую область снова накрыл туман с неприятным запахом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Челябинск, Коркино, Копейск, Сосновский, Аргаяшский и Красноармейский район снова накрыл туман с неприятным запахом. Теперь всему виной пожары в Курганской области, хотя там +18 и идут дожди.

«Выпало небольшое количество осадков, они не могут потушить пожары. Да и заводами бы пахло только в одном городе, а у нас запах гари по такой большой территории, что прямо указывает на задымление от пожаров», – прокомментировал для «ФедералПресс» замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Гарь якобы идет от пожаров около городов Щучье Курганской области и Каменск-Уральска Свердловской области. В Челябинске, помимо тумана, сохраняется действие НМУ 1 степени.

«По результатам мониторинга качества атмосферного воздуха концентрации повышены, но без превышения предельно допустимых. Мониторинг состояния атмосферного воздуха продолжается», – отметили в пресс-службе министерства экологии области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в превышении сероводорода в воздухе Челябинска виновата коммунальная авария.

Фото : Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.