Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга поблагодарили коммунальщиков за уборку снега без реагентов

В заксобрании оценили уборку снега в Петербурге
Александр Бельский считает, что службы справляются с уборкой снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря, ФедералПресс. Спикер петербургского заксобрания поблагодарил коммунальщиков за то, что город не засыпали реагентами и на улицах лежит белый снег. Александр Бельский заявил, что убрать такое количество снега в момент невозможно.

«Невозможно набрать столько техники, чтобы в один день выйти и все убрать. Мы можем потратить миллиарды денег, а что потом? Эта техника будет стоять. Здесь нужно смотреть весь период зимний, как мы справляемся. Бывают такие дни – мы можем говорить о нескольких днях, до недели – когда выпадает большое количество осадков и есть сложности», – объяснил журналистам Александр Бельский.

По оценкам главы парламента, город справляется с ситуацией. Дополнительную помощь будут привлекать только в критической ситуации, которой в Петербурге сейчас власти не фиксируют. Основные улицы и магистрали города расчищены, транспорт ходит. Спикер признает, что существуют определенные сложности с уборкой снега на тротуарах, однако эта задача возложена на жилкомсервисы.

«Я вообще не за то, чтобы кричать «давайте менять». Давайте предложим, как поменять, как сделать лучше. Если кто-то знает, тогда это конструктивный подход. На сегодняшний момент есть сложности, они были всегда, когда выпадает большое количество осадков. Еще раз хочу сказать большое спасибо, что город не превратился в замерзшую жижу и размерзшую жижу», – заключил Бельский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцев возмутили слова Беглова о справившихся с уборкой снега дорожниках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.