Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Минэкологии назвало причину мусорного «безобразия» в Чебаркуле

Мусор
До конца недели пообещали устранить проблему с мусором в Чебаркуле

ЧЕБАРКУЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. После жалоб жителей Чебаркуля на «безобразие» с вывозом мусора в контейнерах и спецплощадках министерство экологии Челябинской области принимает меры. В пресс-службе ведомства назвали причину инцидента.

«На территории Чебаркуля и прилегающих к нему поселков действительно имеются сложности с обслуживанием контейнерных площадок по причине поломки мусоровоза. Наши специалисты отслеживают ситуацию в режиме реального времени, ведут мониторинг проблемных площадок», − заявили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

В ведомстве добавили, что для нормализации ситуации с мусором будет привлечена дополнительная техника. До конца недели все площадки города и района будут приведены в надлежащее состояние.

«Мало того, что после субботников не вывозят мусор, а ваши работники ЖКХ отвечают, что нет у города денег на вывоз этих мешков, так еще и региональный оператор, которому мы исправно платим деньги, не выполняет свои обязанности!», − написал 16 мая местный житель в паблике «Текслер, помоги!» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что российские регоператоры с 2019 года поднимают проблему штрафов за нарушение мусоровозами для евроконтейнеров весовых требований на федеральных и региональных дорогах. Есть ли сейчас у властей решение и нужно ли отказываться от современных мусоровозов и даже контейнеров, поделились экологи и мусорные перевозчики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.