Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Бастрыкин взял на контроль обмеление озера Увильды

Озеро
Обмеление озера Увильды, по словам жителей, происходит уже несколько лет

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на жалобы челябинцев по поводу обмеления озера Увильды. По словам местных жителей, уровень воды заметно снизился.

«Сообщается об обмелении озера Увильды, что происходит в течение нескольких последних лет. В этом году уровень водоема понизился на 1,5–2 метра, вода помутнела, в ней образовалась непрозрачная взвесь», – отметили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Александр Бастрыкин ждет доклад от руководителя СУ СК России по Челябинской области Петра Решетникова. В ведомстве добавили, что обращения в компетентные структуры от местных жителей, опасающихся экологического бедствия, результатов не принесли.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что поступали жалобы и на обмеление Шершней. В ответ выступил с опровержением министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев. Чиновник заявил, что нынче уровень воды даже выше, чем год назад.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.