Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В горном кластере Челябинской области ищут решение мусорного коллапса

На Южном Урале не справляются с вывозом мусора
На Южном Урале не справляются с вывозом мусора

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 августа, ФедералПресс. На Южном Урале депутаты и чиновники пытаются решить проблему плохого вывоза отходов.

Сегодня в ходе внеочередного заседания Законодательного собрания Челябинской области разгорелся жаркий спор о ситуации на коммунальном рынке. В частности, речь идет о сложностях с вывозом отходов, которые возникли в горно-заводском кластере. Напомним, там регоператор «Комритсервис» не справился со своим и обязанностями, с ним расторгли договор, но дали доработать до момента определения нового подрядчика. Один из депутатов областного парламента заявил, что мусорные баки переполнены.

«Информация у вас несколько устарела. Работы ведутся в горно-заводской зоне, в Аше во всяком случае. Ситуация была вызвана тем, что перевозчик бросил вывозить мусор. Ашинский МУП сейчас вывозит, с ним заключен договор регоператором. В 12 часов и в пять вечера нам докладывают ситуацию. Кроме того, губернатор подтвердил решение о выделение денег на покупку автотранспорта для Ашинского муниципального района: мусоровозов и мультилифтов», – прокомментировал министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Напомним, в настоящее время минэкологии ищет нового регоператора для горного кластера.

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.