Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинск не пустили 65 тонн кроссовок с логотипами мировых брендов

Кроссовки оказались подделкой
Кроссовки оказались подделкой

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, ФедералПресс. На Южном Урале задержана крупная партия контрафактной обуви.

На границе Челябинской области задержана большая партия обуви. Злоумышленники пытались ввезти 65 тонн не маркированной продукции. Ее стоимость оценивается в 150 млн рублей.

«Шесть грузовиков, следовавших из Алма-Аты в крупные города России – Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Тольятти – оперативники остановили в районе границы с Казахстаном. В ходе досмотра таможенники обнаружили в автомобилях 86 тыс. пар обуви без обязательной маркировки», – сообщили подробности в пресс-службе Челябинской таможни.

В основном в фурах находилась обувь с ярлыками таких известных брендов, как Balenciaga, Calvin Klein, Jordan, Ecco, Adidas, Reebok и Nike. Их владельцы не подтвердили подлинность продукции. Ущерб преавообладателям марок предварительно оценен в 128 млн рублей.

Товар отправлен в полицию. Перевозчикам грозит уголовное дело и лишение свободы на срок до двух лет со штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее в Татарстане задержали крупную партию контрафактных вещей. Груз был задержан. Его стоимость оценили в 18 млн рублей.

Фото:utu.customs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.