Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Мэрия Верхнего Уфалея заплатила миллион за невыполненные работы

Работы по строительству не были выполнены
Работы по строительству не были выполнены

ЧЕЛЯБИНСК, 1 марта, ФедералПресс. Управление имущественных отношений Верхнего Уфалея заплатило 1,3 млн рублей за строительство очистных сооружений. При этом проверка Контрольно-счетной палаты выявила, что работы не были выполнены. На неустановленное должностное лицо заведено уголовное дело, сообщает телеграм-канал КСП Челябинской области.

«Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении неустановленного должностного лица из числа руководства Управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа», – говорится в сообщении КСП.

Превышение полномочий произошло еще в 2018 году, когда по муниципальному контракту было оплачено 1377 тысяч рублей. При этом работы по строительству четвертой очереди очистных сооружений, за что была переведена сумма, выполнены не были.

Ревизия в Верхнеуфалейском городском округе также выявила нецелевое использование бюджетных средствна сумму более 11 млн рублей и нарушение требований бухгалтерского учета более, чем на 1 миллиард. О чем «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.