Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

У дочернего завода «Роскосмоса» в Миассе появился новый кредитор

У дочернего завода «Роскосмоса» в Миассе появился новый кредитор
Суммарно у предприятия больше 2 млрд рублей долгов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 сентября, ФедералПресс. У Миасского машиностроительного завода, который принадлежит госкорпорации «Роскосмос» появился новый кредитор. В базе дел Арбитражного суда появилось заявление от компании «РОСИНВЕСТ Ойл».

«Принять заявление ООО «РОСИНВЕСТ Ойл» о признании банкротом АО «Миасский машиностроительный завод», как заявление о вступлении в дело по банкротству. Включить требование в размере 696 тыс. 401 рублей в третью очередь реестра требований кредиторов», – указано в определении суда.

В основном, миасское предприятие выпускает продукцию для нужд министерства обороны. Суммарно, долги завода превышают 2 млрд рублей, а последние несколько лет различные кредиторы активно подают заявления о признании производства банкротом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на копейском заводе «Пластмасс» запустится новое производство по сборке боеприпасов к корабельным боевым орудиям, танковым и полевым пушкам. На дочернее предприятие госкорпорации «Ростех» потратят почти 250 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.