Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На бывший оборонзавод под Челябинском выделят 250 млн рублей

На бывший оборонзавод под Челябинском выделят 250 млн рублей
Предприятие планируют обновить к 2023 году

КОПЕЙСК, 22 сентября, ФедералПресс. На копейском заводе «Пластмасс» запустится новое производство по сборке боеприпасов к корабельным боевым орудиям, танковым и полевым пушкам. Об этом рассказали в холдинге «Технодинамика» госкорпорации «Ростех», которой и принадлежит завод.

«Мы получим высокотехнологичное производство, соответствующее всем нормам промышленной безопасности. Автоматизированная система управления будет контролировать и синхронизировать все производственные процессы нового комплекса завода «Пластмасс». Мы заинтересованы в том, чтобы вывести персонал из особо опасных зон»,– уточнил гендиректор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.

Как добавили в пресс-службе холдинга, проект предусматривает полную модернизацию и техперевооружение предприятия. По прогнозам компании, темп роста объемов производства составит 150 процентов.

Суммарно обновление предприятия оценивается примерно в 250 млн рублей– именно в такую сумму обойдется новое производство, общая площадь которого составляет почти 4 тысячи кв. м. Завершить строительство планируется к 2023 году.

Ранее корреспонденты «ФедералПресс» пытались выяснить судьбу жилых строений в запретной зоне у завода «Пластмасс». На этой территории оказались жилые дома частного сектора, 13 многоэтажек, торговый и спортивные комплексы, шесть автозаправок, горбольница и другие объекты.

Фото: Антон Тушин / пресс-служба госкорпорации Ростех

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.