Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам собираются списать долги на 1,6 миллиарда рублей

Пристав
Часть процедур по банкротству проходило в досудебном порядке

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Гражданам России по процедуре внесудебного банкротства планируют списать долги на сумму более 1,6 миллиарда рублей. Об этом рассказал во время общения с журналистами замглавы Минэкономразвития (МЭР) Илья Торосов.

«Полученные результаты говорят о том, что новый институт банкротства в России состоялся, оценил чиновник. Избавление от долгового бремени по упрощенной схеме одобрено 5 тыс. граждан из 12 тыс. желающих», – пишут СМИ.

Торосов подчеркнул, что граждане обратились за услугой уже 12 тысяч раз – и это только за первый запуск упрощенной системы банкротства. Из них 5 тысяч процедур провели внесудебно. Среди всех обратившихся 2,5 тысячи россиян завершили процедуру банкротства, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про процедуру банкротства. Россиянам рассказали, в каких случаях могут списать долги по кредитам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.